Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-03-2011]

26 марта автомобилисты планеты на час откажутся от машин



В субботу, 26 марта, во всем мире пройдет акция Всемирного фонда дикой природы "Час Земли". Экологи и защитники окружающей среды призвали всех водителей отказаться от своих автомобилей на один час, начиная с 20:30. В прошлом году в такой акции приняли участие 1,3 млрд человек.Украинцы, скорее всего, проигнорируют призыв экологов, как несколько лет подряд игнорировали всемирный "День без автомобиля".

26 марта в 20:30 автомобилистов всего мира призовут повысить экологическое самосознание. Для этого водителям на час нужно будет отказаться от автомобилей. Экологи хотят привлечь внимание к необходимости развития альтернативных видов транспорта, а также способствовать развитию велосипедного отдыха. Также автомобилистов призывают  чаще ходить пешком и глушить двигатель в пробках на светофорах.

Как указано в сообщении на официальном сайте экологов, поездка на метро или автобусе вместо автомобиля сокращает вредные выбросы в тысячи раз. Акция "Час Земли" проводится в мире с 2007 года, передают "Вести".

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus