Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-03-2011]

Теперь с руководством Мариупольского ГАИ можно встретиться в обычной маршрутке



 

Виктор Саенко Начальник ГАИ  Мариуполя, Александр Мороз начальник АТИ Мариуполя,  перевозчики, безопасные перевозки, Аварии, падения пассажиров,
Из автобуса в травмпункт. А нам  туда не надо...
На крайние меры по контролю за пассажирскими перевозками руководство ГАИ Мариуполя подтолкнул рост ДТП с участием маршруток, в частности, падение и травмирование пассажиров автобусов.
Только за минувшие сутки в городе травмировано три пассажира общественного транспорта.
Вина перевозчиков усматривается не в каждом ДТП, причиной травм становится и пренебрежение элементарными мерами безопасности самими пассажирами.
Только вот тем, кто получил травму при поездке в общественном транспорте, которая априори должна быть безопасной, от этого не легче.
Напомним, согласно ПДД, пассажир имеет право на безопасную перевозку себя.
Цифры статистики минувшего года  наглядно говорят о том, что данное право гарантировано отнюдь не всем пассажирам.
В 2010-м году в Мариуполе произошло 80 ДТП с участием перевозчиков. Пять человек погибло, 36 человек получили травмы различной степени тяжести.

«Для того, чтобы прочувствовать ситуацию на себе, нам приходится переодеваться в гражданскую одежду и лично, вместе с начальником ГАИ Виктором Саенко, в качестве пассажиров, проверять условия поездки в общественном транспорте, соблюдение водителем ПДД и отношение кондукторов. И, признаюсь, что удовлетворительными эти услуги назвать сложно», -сообщил «Автомиру Донбасса» начальник АТИ Мариуполя Александр Мороз.
Вопиющим остается и факт еженедельного выявления на дорогах города водителей автобусов и такси  в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения.

В настоящее время Госавтоинспекцией города разрабатывается план мероприятий, помимо регулярных операций ГАИ, направленных на безопасные перевозки, чтобы предотвратить рост данного вида дорожных аварий и травм среди пассажиров.
На заметку пассажиру:  обязательно требуйте у кондуктора билет, подтверждающий проезд  в общественном транспорте и сохраняйте его до конца поездки.
Сообщаем читателям, что один из мариупольских водителей, привлеченный к административной ответственности за перевозку пассажиров в состоянии алкогольного опьянения в начале марта, провел 10 суток под административным арестом по решению суда.
Надеемся, что у него было время на то, чтобы осмыслить свои действия и поделиться выводами с коллегами по транспортному цеху.

Безопасных Вам поездок!
Статьи по теме:
ЛИКБЕЗ: Пассажир имеет право на безопасную перевозку себя
Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

ВЯЧЕСЛАВ 24.03.2011 06:25
нужны показательные карательные меры в отношении нарушителей и их руководства.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus