Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-03-2011]

Самый популярный автомобиль украинцев подорожает



Российский автогигант, лидер автомобильного рынка в Украине - компания "АвтоВАЗ" запланировала повышение цен на автомобили Lada во втором полугодии 2011 года. Об этом заявил вице-президент компании по маркетингу и продажам Артем Федосов, сообщает MIGnews.com.ua

"На второе полугодие 2011-го у нас было запланировано повышение", - отметил Федосов. Он напомнил, что после того как в конце 2010 года у автопроизводителей и металлургов возник конфликт по поводу повышения цен на металлопрокат, 24 января 2011 года. "АвтоВАЗ" поднял цены на свои автомобили в среднем на 4%.

К тому же необходимость повышать цену Lada производитель объяснял увеличением стоимости электроэнергии и некоторых видов комплектующих, а также с началом комплектации всех моделей Lada электронной педалью акселератора (их производство началось 17 января, Priora получит электронную педаль в мае).

У "АвтоВАЗа" возник конфликт с одним из поставщиков стали - "Северсталью". Металлурги настаивали на повышение цены на стальной лист на 30%. "АвтоВАЗ" долго не соглашался, однако в конце концов сдался. Именно подорожание металлургической продукции может вынудить автопроизводителя поднимать цены на автомобили.

Операторы рынка заявляют, что в 2011 году цены на новые автомобили в Украине не снизятся - для этого нет предпосылок. Вместе с тем, ожидается незначительное сезонное подорожание по большинству брендов, представленных на украинском рынке.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus