Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-03-2011]

Первого апреля пассажирам маршруток будет не смешно



Только что исполком Мариупольского городского совета принял решение о повышении стоимости проезда в маршрутных такси города до 2,5 грн, сообщает 0629

Такой тариф вводится с 1 апреля и будет действовать на маршрутах протяженностью более 20 км. Собственники автобусов, движущихся по маршруты протяженностью менее 20 км, будут выставлять цену на проезд на свое усмотрение, но не более 2,5 грн.

Такое решение было принято в связи с требованиями мариупольских перевозчиков, которые утверждают, что из-за высоких цен на топливо и автозапчасти извоз мариупольцев становится убыточным делом. Так, согласно расчетам себестоимости проезда, которые предоставили в транспортный отдел горисполкома руководители предприятий «Мариуполь-авто» и «Марвей», стоимость проезда должна составлять от 3 до 5 грн.

Напомним, что на исполкоме горсовета в феврале, несмотря на требования перевозчиков, не стали повышать тариф. Как тогда отметил городской голова Юрий Хотлубей, не имело смысла поднимать стоимость проезда в маршрутках до 2,5 грн., в момент,  когда окончательная стоимость топлива еще не установилась.

Стоит отметить, что стоимость проезда возросла практически во всех городах Украины. В частности, в Донецке одна поездка в маршрутке стоит 2-2,5 грн., аналогичная ситуация наблюдается в Кривом Рогу и Днепропетровске. А вот в Харькове тариф поднялся с 1,75 грн. до 3 грн., в Симферополе — до 2 — 3,4 грн. В то же время в Виннице и Львове тариф на проезд в маршрутках поднялся лишь до 2 грн.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus