Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-03-2011]

Из-за трагедии в Японии ожидается дефицит японских авто



Сегодня Toyota, Honda, Nissan и Subaru остановили производство своих машин как минимум до среды. Причина – землетрясение и цунами, которые нанесли огромный ущерб и сильные разрушения…

Надо сказать, что за ближайшие трое суток японские предприятия Toyota должны были выпустить в общей сложности 40 тысяч новых автомобилей. В связи с этим возможны перебои с японскими машинами упомянутых марок.

Дефицит японских автомобилей скорее всего возникнет на всех рынках мира, и автоконцерны в первую очередь будут насыщать ключевые рынки, то есть США, страны ЕС, Азию и Россию, а уже затем очередь дойдет и до украинских заявок. Если на заводах будут разрушения, то запуск производства может затянуться, а учитывая всю логистическую цепочку поставок в Украину, перерыв в поставках может быть довольно длительным, пишет AutoVisio

В то же время проблемами японских автогигантов могут удачно воспользоваться производители из других стран, так что кому война, а кому…

Как передает "Комсомольская правда", с воскресенья некоторые российские  продавцы уже подняли цены на свои машины на 40-50 тысяч рублей, мотивируя это тем, что "нормальные автомобили" теперь появятся нескоро.

Автомир Донбасса

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus