Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-03-2011]

В Украине отложили пошлины на импорт бензина



Украинское правительство пока не будет рассматривать вопрос о введении пошлин на импорт нефтепродуктов. Об этом в интервью заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, пишет MIGnews.com.ua

По его словам, это связано с мировым ростом цен на нефть и кризисом в Северной Африке: "Сегодня не время вводить пошлины, так как сегодня из-за кризиса в Северной Африке у нас и так напряженная ситуация. Поэтому этот вопрос в повестке дня не стоит".

Операторы украинских нефтеперерабатывающих заводов утверждают, что доля импорта на рынке уже превысила 50%. В этой связи они требуют ввести пошлину на импорт нефтепродуктов. Позиции владельцев НПЗ придерживаются и в Министерстве энергетики и угольной промышленности, передает ZN.UA.

В то же время, против введения пошлин на импорт нефтепродуктов выступают Министерство экономического развития и торговли, Министерство финансов и трейдеры. С критикой идеи о введении пошлин выступают и эксперты. В частности, они заявляют о повышении цен на АЗС при условии введения импортных пошлин, что будет выгодно переработчикам. В этой связи Межведомственная комиссия международной торговли начала расследование.

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко объяснил рост розничных цен на нефтепродукты в Украине мировыми тенденциями и деятельностью отдельных импортеров топлива.

Эксперты заявляют, что дешеветь бензин не будет.  Основных причины две: подорожание нефти и сдерживание цены в феврале.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus