Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-03-2011]

Большинство мужчин уверены, что женщине не место за рулем



Женщина водитель, за рулем57% мужчин считают, что женщина прекрасно смотрится в салоне автомобиля, но только не в роли водителя. Таковы результаты опроса, проведенного порталом Superjob.ru. "Пока женщина не села за руль, всё было нормально!"; "Три аварии за всю жизнь было, и все – по вине прекрасных дам"; "Если видишь ужасно припаркованную машину, будь уверен – это женщина"; "Женщинам не место за рулём"; "Обезьяна с гранатой – это про них" - таковы мужские оценки женщин как водителей.

27% мужчин считают, что женщины водят не хуже и не лучше мужчин. Большинство из опрошенных, ответивших таким образом, основывается на опыте и характере вождения своих вторых половинок. "Моя жена водит машину уверенно и безопасно, быстро принимает решения. Дорога показывает, кто покупал права, а кто учился сам", - говорит мужчина.

Только 4% мужчин считают, что женщины водят автомобиль лучше мужчин. Больше всего представителям сильного пола импонирует, что дамы за рулем "не изображают из себя Шумахера". При этом среди женщин в своем водительском превосходстве над мужчинами уверена каждая пятая (21%).

Что касается опознавательных знаков в виде туфелек и чайников на автомобилях женщин, то, по мнению 47% мужчин, они необходимы для того, "чтобы быть готовым уйти в манёвр, если вдруг она кисточкой для ресниц нечаянно сама себе в глаз заедет или, не дай Бог, уронит её на пол". Примерно столько же – 46% опрошенных – полагают, что "женщины за рулём распознаваемы и без специальных знаков – по неповторимому стилю вождения".

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus