Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-02-2011]

Для поездок за границу новые права не нужны - Москаль



Депутат Геннадий Москаль заявляет, что никаких предпосылок для срочной замены водительских удостоверений ни в украинском, ни в международном законодательстве нет.

Он рассказал, что связался с пограничниками Румынии и Венгрии, которые разъяснили, какие документы нужны для пересечения границы с ЕС, передает его пресс-служба.

"Пограничники не требуют удостоверение водителя, основное, что должен предъявить человек, пересекающий границу ЕС, это технический паспорт на автомобиль и страховой полис, который более известен в народе, как "Зеленая карточка", - рассказал он.

По словам Москаля, удостоверение водителя требуется только в случае совершения административного или уголовного нарушения.

Москаль также подчеркнул, что Международная конвенция о дорожном движении не содержит норм об обязательной замене прав граждан, которые будут пересекать госграницу после 29 марта 2010 года.

Согласно п.3 ст.41 Конвенции о дорожном движении определено, что "национальным законодательством может быть ограничен срок действия национального водительского удостоверения", но украинское законодательство не ограничивает срок действия водительских прав выданных в Украине.

Он также сказал, что согласно статье 43 конвенции, те удостоверения водителя, которые были получены до 29 марта 2010 года, признаются на протяжении срока их действий.

Поскольку украинские национальные права не предусматривают конечного срока, а являются бессрочными, они признаются всеми государствами, которые присоединились к Конвенции.

Москаль призвал украинских водителей не обращать внимания на заявления Анатолия Могилева о необходимости замены водительских прав.

"Не может вся страна быть заложником нескольких человек, которым надо срочно, до отставки, отмыть государственный миллиард", - сказал он.

Подробности

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Вячеслав 21.02.2011 13:35
Я чегото не пойму ,в Гемании права тоже бесрочные и не кто их не заставляет менять , информация с первых рук , там живет мать, брат ,и сестра. ине кто их не застовляет менять права через определеное время хотя наши слуги народа ссылаются на немецкое зоконодательство.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus