Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-02-2011]

В США научились перерабатывать мусор в биотопливо



минизавод по производству биотоплива

минизавод по производству биотопливаАмериканская компания E-Fuel начала продажи собственного изобретения – домашнего мини-завода по переработке отходов в этанол, используемый в качестве автомобильного топлива. Как сообщается в пресс-релизе фирмы, расположенной в Силиконовой долине, установка под названием Microfueler состоит из ферментационной камеры, генератора и цистерны для готового топлива. В «реактор», заселенный бактериями, можно загружать различные отходы, богатые сахарами и целлюлозой: остатки пищи, бумагу и картон, опилки, даже водоросли, сообщает Autonews.

После семидневного цикла ферментации при достаточном количестве и качестве исходного материала образуется до 1250 литров денатурированного этилового спирта. Пить его нельзя (на это особо указывают в руководстве пользователя), зато он может заменить автомобильное топливо.

В E-Fuel поясняют, что путем смешивания этанола с бензином можно получить смеси с индексами от Е10 до Е85 (цифра указывает на процентное содержание этанола). При этом автомобили, использующие E85, получают все большее распространение в США, а под Е10 двигатель можно адаптировать путем несложного тюнинга. «Спиртомобили», использующие чистый этиловый спирт, в настоящее время больше всего распространены в Бразилии. Стоимость установки Microfueler составляет 23 000 долларов.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

warn 19.02.2011 16:51
ДАЙТЕ ДВЕ!!!! НЕТ ТРИ!!!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus