Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-02-2011]

Стартовало производство ZAZ Forza



17 февраля на ЗАЗе состоялся торжественный запуск в производство новой модели ZAZ Forza.

Предполагалось, что в торжественном пуске примет участие премьер-министр Украины - Николай Азаров, но как нам сообщили журналисты «Автоцентра», приглашенные на мероприятие, его приезд отменили. Напомним, что «Автоцентр» накануне начала серийного производства уже провел блиц-тест «Форца». И вот сегодня был дан старт серийному производству ZAZ Forza.

ZAZ Forza вызвал повышенный интерес задолго до старта производства. В переводе с итальянского название модели - Forza (Форца) означает сила, движение, вперёд. Итальянское имя у новинки - не случайно. Над дизайном ZAZ Forza потрудились специалисты итальянского тюнинг-ателье Torino Design. Что, несомненно, положительно отразилось на дизайне лифтбека. Первыми в торговую сеть поступили автомобили именно в этом кузове. «ЗАЗ Форца» в кузове хэтчбек появится во втором полугодии текущего года. Сегодня же, одновременно со стартом производства «ЗАЗ Форца» стартовали продажи лифтбека в сети официального дистрибьютора компании «АвтоЗАЗ-сервис».

Вячеслав Поврозник заявил, что руководство компании уверено в высоком качестве авто и будет смело предоставлять модель журналистам на длительные и сравнительные тест-драйвы. Гарантия на «ЗАЗ Форца» составляет три года или 60 тыс. км.

Кроме «ЗАЗ Форца» на пресс-конференции были освещены и другие вопросы, касающиеся продкуции ЗАЗ. В частности, стало известно, что во втором полугодии 2011 г. будет готов к производству Lanos 1.4 с АКПП. Ожидается, что цена его будет выше на 1200 у.е. С мая ЗАЗ также будет производить спецверсии Lanos и Sens для водителей с ограниченными возможностями.

Выступая на пресс-конференции по случаю официального старта серийного производства, первый вице-президент компании Сhery Automobile Джу Бирен отметил, что уже более 100 тыс. экземпляров Forza («Форца»), которая в Китае производится под названием Chery A13, уже проданы у себя на родине.

Планы продаж в Украине достаточно амбициозны и составляют 10 тыс. экз. «ЗАЗ Форца» на 2011 год.

Отвечая на вопросы журналистов, участники пресс-конференции сообщили, что локализация «Форца» достигнет 51,8% до конца года. Что касается производства «ЗАЗ Форца»: кузовные панели штампуют в Китае, в Украине на ЗАЗе сваривают кузов, красят, собирают. Сборка мотора происходит в Мелитополе. В Украине же производят панели и обивку сидений, приборную панель, сиденья, бамперы, бензобак, выхлопную систему. В час производится 8 кузовов.

Что касается цен, то базовая комплектация (Basic plus) стоит 79 900 грн. Она комплектуется кондиционером, электростеклоподъемниками передних и задних стекол), иммобилайзером, сигнализацией, датчиком межсервисного интервала и др. А вот подушка безопасности - только для водителя. Подушки безопасности переднего пассажира доступна с комплектации Comfort. Кстати, по результатам краш-теста китайского C-NCAP, которые организация проводит по собственной методике, Chery A13 получил 4 «звёздочки».

Как стало известно нашим журналистам, «ЗАЗ Форца» также доступна в кредит. Уже со старта продаж предложены кредитные условия для покупки Forza. Так, совместно с «АстраБанком» созданы специальные условия кредитования - сроком до семи лет, от 8,5 до 16% годовых (в зависимости от срока), аннуитет, минимальный авансовый взнос - от 10%, разовая комиссия - 2,5% от суммы кредита, отсутствие штрафа за досрочное погашение, решение о выдаче займе в течение одного часа. Минимальный месячный платеж при 7-летним сроке - 1400 грн.

По словам вице-президента «УкрАвто» Вячеслава Поврозника, компания позиционирует ZAZ Forza как машину для новой генерации людей, молодежи, привлекательный внешне и безопасный. Мы также дополним «ЗАЗ Форца» новыми модификациями, силовыми агрегатами и т.д. Стоимость базовой версии «Форца» - от 79900 грн.
Автоцентр

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Владимир  18.02.2011 08:56
ВЕДРО, просто новое
Не согласен 18.02.2011 12:52
Я думаю машинка хорошая и приживется!
Миша Мариуполь 19.02.2011 23:15
Я считаю что Форца лучше чем калина)))А там посмотрим.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus