Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-02-2011]

Мариупольские чиновники попросили «Азовсталь» пожалеть городские дороги (ФОТО)



Комбинат «Азовсталь» теперь будет грузить на металловозы по одному слябу металла вместо двух. Об этом городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей попросил руководство предприятия.

По словам начальника отдела транспорта и связи Мариупольского горсовета Владимира Шевченко, мариупольские дороги выдерживают вес не более 30 тонн, а мосты - и того меньше. Однако грузы, которые везут через Мариуполь, зачастую превышают этот вес, что приводит к быстрому изнашиванию дорог и к многочисленным ДТП.

К примеру, одно из них вчера произошло на ул. Тополиной. Здесь грузовой автомобиль на большой скорости пытался вписаться в поворот на ул. Парашютную. Однако сделать это водителю не удалось — произошел перекос груза и металлические стержни рассыпались на проезжую часть. Это привело к затруднению движения транспорта по данной улице на несколько часов.
С такими перевозчиками в Мариуполе решили бороться с помощью штрафа.

Напомним, в Мариупольском торговом порту начал работу круглосуточный весовой комплекс, который измеряет вес груза перед тем, как принять его. В случае нарушения выписывается штраф в размере 1700 грн.

С местными нарушителями в городе борются иначе - с помощью слова. Комбинаты, поставляющие груз в порт, просто попросили уменьшить количество металла, которое перевозит один грузовой автомобиль за одну ходку.

Как отметил начальник Мариупольской госавтоинспекции Виктор Саенко, если комбинат им. Ильича никогда не перегружает свои металловозы, то на «Азовстали» с этим проблемы. В частности, они грузят на металловоз по два сляба, тем самым общий вес автомобиля превышает 50 тонн. «Ситуацию ухудшает тот факт, что движутся эти металловозы через пост-мост, и мы не имеем возможности развернуть данный автомобиль и направить его назад на комбинат», - сказал Виктор Саенко.

Городской голова Юрий Хотлубей попросил руководство мариупольского комбината уменьшить количество слябов, поставляемых в порт на одном грузовом автомобиле с двух до одного. Таким образом общий вес машины будет составлять около 30 тонн.

Кроме того, сейчас ведутся переговоры с руководством «Укрзализныци» о создании специальных тарифов на ж/д перевозки. Это даст возможность мариупольским комбинатам полностью отказаться от металловозов и перевозить металл с помощью железной дороги.

Источник:0629.com.ua

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus