Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-02-2011]

Сотрудников ГАИ обучат хорошим манерам



Госавтоинспекция в Полтавской области разработала нормативно-методический "Справочник для инспекторов дорожно-патрульной службы ГАИ области". Об этом сообщил начальник областного управления ГАИ Александр Штепа. По его словам, каждый инспектор ДПС должен наизусть выучить данную методичку, чтобы в совершенстве владеть нормативной базой, уметь корректно общаться с участниками дорожного движения и правомерно действовать во время конфликтных ситуаций.

В пособии систематизирована вся нормативно-правовая база, которая регламентирует права и обязанности конкретного инспектора ДПС во время несения службы. "Использование этого пособия в ежедневной работе сотрудников ДПС ГАИ будет способствовать успешному решению поставленных перед ними задач", – уверен Штепа.

В частности, в справочнике содержатся рекомендации, как себя вести, если водитель использует регистратор, провоцирует сотрудника ГАИ и ведет видеосъемку разговора.
В издании также опубликованы телефоны "горячей линии ГАИ", почтовые адреса управлений (отделов) ГАИ областей Украины и другая необходимая справочная информация.

Каждый сотрудник ДПС Полтавской области уже получил данную методичку на руки и в течение месяца должен пройти аттестацию и продемонстрировать знания. Методичка насчитывает 136 страниц и издана исключительно по инициативе областного ГАИ, сообщает MIGnews.com.ua

Ранее министр внутренних дел Анатолий Могилев объявил о введении курса лекций для патрульных милиционеров для того, чтобы последние научились правильно общаться с людьми на улицах.
Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus