Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-02-2011]

Грядет очередное повышение штрафов за нарушения ПДД?!



По последней информации, департамент ГАИ предлагает повысить штрафы за нарушения правил использования ремней безопасности, движения через железнодорожные переезды, маршрутных перевозок пассажиров.

Кроме того, планируется ввести разную степень ответственности для разных категорий водителей! За езду без ремней безопасности до 255 грн, за нарушение правил проезда железнодорожных переездов – до 595 грн (для водителей легковых авто), а для водителей, осуществляющих перевозку пассажиров или опасного груза – до 850 грн. Но и это не всё! Если водитель захочет выехать на ж/д переезд при запрещающем сигнале светофора или закрытом шлагбауме, тогда ему придется приготовить 1360 грн. или приготовиться к лишению права управления транспортным средством на срок от 6 до 12 месяцев с платным изъятием ТС либо без такового.

Надо сказать, что больше всего повышение штрафов может ударить по водителям автобусов, осуществляющих нерегулярные перевозки. Решили перевезти пассажиров с 22 часов до 6 часов утра – плати 1020 грн. штрафа. При повторном в течение года совершении подобного нарушения – 1700 грн. Надо отметить, что норма не касается автобусов, задействованных на маршрутах общественного пользования и осуществляющих регулярные пассажирские перевозки, а также автобусов, оборудованных тахографами.

AutoVisio

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus