Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-12-2008]

В Украине стартуют продажи нового Audi Q5.



Audi представляет новый сегмент рынка: согласно характеристикам SUV, Audi Q5 совмещает динамику спортивного седана с широким выбором вариантов оформления салона и разнообразными возможностями для активного отдыха.
Для заказа Audi Q5 в Украине предлагаются три мощных и эффективных вида двигателя с полным приводом quattro: один из них бензиновый и два дизельных. Модель уже доступна в дилерских центрах Audi.

 

 

 

 

Базовая стоимость нового Audi Q5:
2.0 TFSI - 40 900 EURO
2.0 TFSI - 43 700 EURO
3.2 FSI - 46 500 EURO
2.0 TDI - 40 300 EURO
3.0 TDI - 49 700 EURO

Гамма двигателей
В 2.0 TFSI действуют одновременно три новшества – турбонаддув, непосредственный впрыск бензина и инновационная система клапанов для регулирования высоты подъема клапана. Самый высокий крутящий момент 350 нм достигается уже при 500 1/мин и держится до 4.200 1/мин, мощность при этом - 155 кВт (211 л.с.). Q5 2.0 TFSI разгоняется до 100км/час за 7,2 сек, максимальная скорость - 222 км/час. Среднее потребление топлива – 8,5 литров на 100км.

Автомобиль с двухлитровым объемом - 2.0 TDI оснащен новой системой впрыскивания топлива Common Rail.  Подобно бензиновым двигателям, у него дополнительно есть два балансировочных вала. Мощность этого двигателя составляет 125 кВт (170 л.с.), и при этом средний расход топлива на 100 км составляет 6,7 л. Двухлитровый TDI обеспечивает разгон Audi Q5 за 9,5 сек до 100 км/час, максимальная скорость при этом 204 км/час.

Самый мощный на настоящее время мотор, предусмотренный для Audi Q5 - 3.0 TDI. При этом мощность V6-Diesel составляет 176 кВт (240 л.с.) и – от 1.500 до 3.000 1/мин – 500 нм крутящего момента. Такая мощность обеспечивает время разгона до 100 км/час за 6,5 сек и максимальную скорость 225 км/час. Средний расход - 7,5 л на 100 км. 2.0 TDI имеет шестиступенчастую коробку передач. 

В 3.0 TDI и в 2.0 TFSI, Audi предлагает новое поколение - динамичный S tronic – инновационное двухдисковое сцепление с 7 передачами. Они переключаются за одну сотую секунды и впечатляют мягкостью переключения и оптимальным КПД. Семиступенчастый S tronic может переключаться автоматически, либо водитель сам переключает передачи, также опционально предлагается установка переключателей на руле.

В приводе Audi Q5 дифференциал расположен перед сцеплением непосредственно за двигателем. Таким образом передняя ось выдвинута вперед, что удлиняет колесную базу. Это обеспечивает прямолинейное движение по инерции, комфорт и поражающую динамику. Audi Q5 имеет постоянный полный привод quattrо. Он распределяет крутящий момент в соотношении 40 : 60 между передней и задней осью. При необходимости, процент передачи крутящего момента на переднюю ось возрастает до 65%, а на заднюю ось до 85%.

Инновации
На дорогах управление Audi Q5 стало еще приятнее. Система управления Audi drive select обеспечивает «приемистость» двигателя, поддержку рулевого управления и переключение S tronic в автоматическом режиме. Водитель с помощью нажатия кнопки устанавливает более комфортный, спокойный или спортивный вид езды. При наличии системы навигации MMI plus возможно самостоятельное программирование режима.

Audi drive select может совмещать две инновационные технологии – электронную регулировку амортизатора и динамическое управление Audi. Послойный режим Auto / Dynamic / Comfort и передаточное отношение рулевого управления может меняться, так же как и плавная поддержка привода – мягкая при медленной езде и жесткая при быстрой езде. Динамическое управление в предельном диапазоне осуществляется совместно с ESP.

Многофункциональная система Infotainment для нового Q5 гармонично объединяет все функции коммуникаций единой и эргономичной системой управления. С помощью системы управление всеми мультимедийными устройствами автомобиля значительно упрощается. Audi Q5 оснащена климатическим контролем и аудиосистемой с 8 динамиками. Навигационная система MMI-Navigation plus предоставляет множество функций в терминале MMI-Terminal, расположенном на центральной консоли. Хорошо продуманная система управления представляет на рынке новое поколение – управление с помощью вращающегося джойстика. Благодаря последнему разработанному продукту MMI Navigation plus с жестким диском и DVD проигрывателем, можно подключать Bluetooth, , TV-Tuner, микрофон, модуль для цифрового радио, интерфейс для iPod, а также высококачественную звуковую систему датских технологов Bang & Olufsen. Навигационная система включает в себя монитор с большим расширением для трехмерного отображения карты, а также его жесткий диск, который позволяет читать музыку в формате MP3.

Audi Q5 может быть оборудован самыми последними разработками в области HiTech. Система парковки Audi с камерой заднего вида, система Audi lane assist помогает четко и ровно парковаться, Audi side assist предупреждает о возможной опасности. Система Сruise control позволяет автомобилю двигаться с одной скоростью, дополнительная функция braking guard предупреждает невнимательного водителя об опасности.

Статус Audi Q5 подчеркивают и другие дополнительные функции: доступ без ключа, заводская система контроля давления в шинах, панорамная стеклянная крыша, трехзональный климатический контроль и динамическая система освещения поворотов с помощью поворачивающихся фар Adaptive Light.

Признание
“Bild am Sonntag” назвал новый Audi Q5 лучшим автомобилем этого года в классе малых SUV, награждая его «Золотым Рулем».
Audi Q5 превзошел сильных конкурентов не только благодаря комфорту сидений и просторному салону, а также благодаря легкости в управлении и готовности подстраиваться под настроение водителя и, в результате, смог повторить прошлогодний успех Audi A4.

Руперт Штадлер, Председатель правления AUDI AG, принял эту награду – одну из самых престижных в автомобильном мире, в Берлине 5-го ноября.

“Это ошеломляющий успех как для нового Q5, так и для бренда Audi. Для меня это также свидетельство прекрасной работы, проделанной нашей сплоченной и высокомотивированной команды» - отметил Руперт Штадлер во время церемонии награждения. «Награда «Золотой Руль» доказывает мне, что этот автомобиль близок не только моему сердцу, он также покорил жюри»

 

Источник: Инфокар


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus