Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-02-2011]

Мариупольские льготники могут смело атаковать маршрутки



«Бюджетным кодексом Украины на 2011 год предусмотрены те же льготы, что и в 2010 году. Есть перечень льготных категорий, которые имеют право бесплатного проезда во всех видах городского пассажирского транспорта, с которыми ознакомлены и автоперевозчики. При этом количество льготников, которые могут ехать в салоне одновременно, не ограничено», - рассказала 0629 начальник отдела персонифицированного учета льготных перевозок граждан УТСЗН Жовтневого района Оксана Ростовская.

Поэтому маруипольцы, имеющие статус детей войны, ветеранов войны и труда, инвалидов, чернобыльцев 1 и 2 категорий, детей-инвалидов и детей из многодетных семей, имеют право бесплатного проезда во всех видах городского пассажирского транспорта, к которому относятся и маршрутные автобусы. Также льготный проезд разрешен лицам, которые сопровождают инвалидов I группы.

Между тем в УТСЗН сетуют, что автоперевозчики неохотно заключают с ними договора на возмещение компенсации за перевозку льготников.

Если в прошлом году в Жовтневом районе такие договора заключили 11 автопредприятий, то в этом году - 10, из которых 8 - частные.

«Перевозчики жалуются, что терпят убытки от перевозки льготников, и тем не менее не хотят заключать договора на компенсацию этих затрат», - отметили в УТСЗН.

Здесь также заметили, что число жалоб от пассажиров льготных категорий на автоперевозчиков в последнее время сократилось.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus