Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-02-2011]

В Мариуполе дефицит госномеров, водительских прав и техпаспортов



Мариупольских автолюбителей вынуждают становиться пешеходами. В городе больше трех месяцев не выдают госномера на автомобили, и стремительно растет очередь на получение водительских прав и бланков техпаспортов.

В понедельник, 7 февраля, МРЭО Мариуполя впервые за три недели получили по 30 водительских «корочек» и 70 бланков техпаспортов при дефиците, который исчисляется сотнями.

«Только наше МРЭО подало заявку на 400 техпаспортов и столько же водительских удостоверений. То количество, которое получили, расходится за день. Кто стоит в очереди первым, тем и выдаем», - рассказал ilich.in.ua начальник МРЭО № 2 Владислав Григоренко.

Аналогичное положение и в МРЭО №1, которое, помимо Ильичевского и Орджоникидзевского районов Мариуполя, обслуживает Новоазовский район.

«Своей очереди на получение техпаспортов ждут не только автолюбители, но и предприятия. Одному комбинату имени Ильича сегодня нужно выдать порядка 100 бланков, которых нет. Здесь все зависит от Киева, откуда централизованно осуществляются поставки по регионам», - отметил начальник МРЭО №1 Владимир Самофалов.

С государственными номерными знаками перспектива вообще плачевная. Только тендер на их изготовление состоится в 20-х числах февраля, до конечного результата ждать опять придется ни одну неделю, а может и месяц, поэтому водителям остается запастись терпением.
Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Витольд 09.02.2011 16:53
А за взятку?


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus