Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-02-2011]

Как мы будем открывать авто в будущем?!



Современный ключ от автомобиля все меньше похож на привычный предмет с металлическим жалом, ведь все чаще автопроизводители оснащают новые модели брелоком с кнопками.

Владельцев дорогих машин избавляют  даже от необходимости  доставать его из кармана и нажимать на кнопку. Радиоключ посылает сигнал и машина сама разблокирует замки, когда обладатель брелока подходит к двери. Для старта двигателя достаточно просто нажать кнопку. Такой способ обеспечивает больший комфорт. Кроме того скважина замка не замерзнет после мойки.

Интересное решение предложила марка "Volkswagen" на новом Passat. Для открывания крышки багажника достаточно подойти к машине и провести ногой под бампером, пишет AutoVisio

Еще дальше пошли разработчики концептов Audi и BMW. В их перспективных машинах и вовсе нет привычного ключа или брелока. BMW предоставил многофунциональный ключ от автомобиля, который можно использовать вместо кредитной карточки в магазине или на заправке.Проплачивать с его помощью билеты на общественный транспорт или парковку.Концепт Audi А1 Metroproject, представленный в Токио в 2007 году, был оснащен смартфоном, который выполнял функции телефона, электронного ключа для доступа в салон, навигационной системы и мультимедийного устройства.

Такой мобильник сочетал в себе WI-FI,телефонный стандарт 3G UMTS и позволял водителю управлять некоторыми настройками автомобиля,а также использовать MP3 плеер и навигационную систему. С его помощью можно зимой дистанционно включить систему отопления, а в случае угона умный телефон поможет найти автомобиль благодаря радиопередатчику.

Автомир  Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus