Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-12-2008]

Сводка ГАИ Мариуполя



На прошлой неделе в Мариуполе было зафиксировано 44 ДТП. По сравнению с предыдущей  неделей, за которую было зафиксировано 59 ДТП, замечено снижение роста аварийности  в Мариуполе. Хотя рано делать какие-либо  радужные выводы, по причине
того, что большое количество ДТП, двенадцать, было с пострадавшими. В которых погибли два человека и четырнадцать было травмировано.

Самый распространенный вид ДТП в Мариуполе – наезд на пешеходов. За прошлую неделю было травмировано семь пешеходов.

Выписано 1382 протокола о нарушении ПДД, в том числе 46 протоколов на водителей, управлявших автомобилем в нетрезвом состоянии.

Во вторник 2-го декабря в 22 часа на Приморском бульваре, водитель автомобиля Geely, ,одной из служб такси, двигаясь на высокой скорости, вьехал в лужу и потерял управление автомобилем, который выбросило за пределы проезжей части дороги, где произошел наезд на электроопору. В результате аварии водитель, которому был 21 год, скончался на месте происшествия, а пассажир такси, которому 22 года,  получил тяжелую черепно-мозговую травму.

Второй несчастный случай  произошел в субботу в 23-30 на ул. Гагарина. Автомобиль Renault, движущийся со стороны пос.Мелекино на высокой скорости, потеряв управление, наехал боковой частью  на электроопору. В результате столкновения пострадало трое человек, жители города Донецка,90-го года рождения. Водитель автомобиля скончался на месте происшествия, а двое пассажиров, один из которых в очень тяжелом состоянии, с черепно-мозговыми травмами госпитализированы в 5-ю горбольницу.
Тело водителя оставалось зажато в искореженном автомобиле, и извлекали его частями, прибывшие на место происшествия работники МЧС.

По неофициальным данным в машине находилось пятеро молодых людей, возвращавшихся в нетрезвом состоянии с места отдыха. Пассажиры автомобиля, были пристегнуты ремнями безопасности, что возможно и спасло молодые жизни.

 

Старший инспектор ГАИ г.Мариуполя  

Шевкунов В.Е.

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus