Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-01-2011]

Таксисты будут работать бесплатно



Президент России Дмитрий Медведев во вторник на заседании расширенной коллегии Федеральной службы безопасности (ФСБ), посвященном обсуждению расследования теракта в столичном аэропорту "Домодедово", поручил ведомству, а также Министерству внутренних дел (МВД) и правительству привлечь к ответственности должностных лиц, отвечающих за безопасность на транспорте.

Как констатировал Медведев, в настоящее время террористическая угроза в России выше, чем в США. Борьба с терроризмом должна стать самой главной задачей ФСБ, считает глава российского государства.

Как подчеркнул президент, участники и организаторы взрыва в "Домодедово", в ходе которого 35 человек погибли, еще 180 получили ранения, должны быть изобличены и преданы суду. Террористические организации, в которых состояли эти боевики, надо в срочном порядке ликвидировать, отметил Дмитрий Медведев.

Кроме того, глава государства поручил правительству разработать систему тотальной проверки на транспорте. Напомним, утром президент заявил, что руководство аэропорта "Домодедово" обязано ответить за теракт в аэропорту. "То, что произошло, показывает, что явно были нарушения в обеспечении безопасности. Такое количество взрывчатого вещества пронести или провезти - это нужно постараться", - сказал Медведев.

На расширенной коллегии ФСБ во вторник президент заявил, что в работе системы безопасности аэропорта "Домодедово" были критические недостатки. По словам Медведева, имеющиеся данные с места преступления свидетельствуют, что в аэропорту царила "анархия", в здание заходили все, кто хотел, "из любых мест". "Контроль передвижения в лучшем случае был частичный и практически не распространялся на тех, кто встречает пассажиров", - отметил Медведев.

Глава государства утром поручил Генпрокуратуре проверить, как в аэропортах соблюдаются правила безопасности. В связи с этим генпрокурор РФ Юрий Чайка распорядился начать масштабные проверки исполнения требований законодательства об антитеррористической защите объектов транспорта в РФ, сообщила во вторник представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

По словам Гридневой, в первую очередь, проверяется, каким образом на объектах транспортной инфраструктуры спланированы и реализованы меры по обеспечению безопасности, сообщает РИА Новости. В ходе проверки также будет также дана "оценка деятельности должностных лиц, отвечающих за безопасность транспортных узлов".

Проверочные мероприятия завершатся в кратчайшие сроки - до 31 января, сообщила представитель Генпрокуратуры. Работа по этому вопросу взята на контроль Генеральной прокуратурой России, подчеркнула Марина Гриднева.

Московские таксисты в случае чрезвычайных ситуаций должны будут возить людей бесплатно или по минимальной цене, пишет газета "ДЕЛО". Соответствующие соглашения будут заключены с таксомоторными парками правительством Москвы.

Местные таксисты повысили цены до 10 000 - 20 000 рублей (около 2,5 тыс. -5 тыс. гривен) за одну поездку.

Мэр столицы Сергей Собянин поручил своему заместителю Николаю Лямову подготовить документы в течение двух-трех дней. Такие меры градоначальник решил принять в связи с сообщениями о том, что после теракта в московском аэропорту "Домодедово" 24 января таксисты и лица, занимающиеся частным извозом, завысили цены в несколько раз. Лямов, в свою очередь, заявил, что попытки завысить цены продолжались недолго и сводились скорее к "единичным фактам".

Сообщения о завышении цен таксистами появлялись также после терактов в московском метро в марте 2010 года. Тогда, однако, выяснилось, что официальные службы такси не изменяли тарифов: завышенные суммы требовали "бомбилы".

Теракт в "Домодедово": в больницах заканчивается кровь

Для оказания медицинской помощи пострадавшим в результате теракта в аэропорту Домодедово медикам требуется большое количество крови для переливаний. Об этом сообщается на портале "Я донор". Уже в день теракта начали приходить первые доноры. Однако запас крови быстро заканчивается, так как ведутся сложные операции.

MIGnews.com.ua

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus