Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-01-2011]

Мариупольцы ринулись на техосмотр-2011, не дожидаясь его отмены



«Государственный техосмотр транспортных средств начался 15 января согласно постановлению Кабинета Министров № 606. Процедура прохождения ТО фактически не изменилась, за исключением одного момента: в связи с введением нового Налогового кодекса и отменой с 1 января налога на транспортные средства, их владельцы будут оплачивать налог только за 2010 год», - сообщил ilich.in.ua начальник отделения автомобильно-технической инспекции отдела ГАИ г. Мариуполя Александр Мороз.

По его словам, пройти техосмотр можно на любой аккредитованной станции диагностики, включенной в единый реестр Украины. В Мариуполе таких станций шесть. Они расположены на ул. Артема, 127; ул. Голубенко, 3; на пр. Карпова, 16; ул. Волгодонской,1, ул. Краснофлотской, 145 и ул. Новая жизнь, 14.

«Важно, чтобы после прохождения технического осмотра транспортных средств, владельцы убедились, что данные протокола осмотра внесены в единую базу Департамента ГАИ Украины. В противном случае, техосмотр не будет считаться действительным и владельцы не смогут получить талон», - предупреждает начальник отделения.

Он отмечает, что в единый реестр также заносятся данные обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельца транспортного средства и медицинской справки, поэтому без наличия этих документов пройти техосмотр невозможно.

«Остается обязательной и предоставление транспортных средств после диагностики на осмотр в ГАИ. Инспекторы должны сверить номера двигателя, кузова, проверить наличие аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки и т.д. А главное – убедиться, что транспортное средство действительно является технически исправным. В противном случае лицо, проводившее техосмотр, будет подвергнуто административному взысканию от 1530 до 1700 грн., а владельцу машины придется повторно пройти техосмотр после устранения неисправностей», - сказал Александр Мороз.

В ГАИ также напоминают, что проходить ТО владельцы транспортных средств обязаны в течение месяца, указанного на талоне. К примеру, если прошлый техосмотр быть пройден в феврале, то и в этот раз его необходимо пройти в течение февраля.
«За несвоевременное прохождение техосмотра предусмотрен штраф от 340 до 425 грн.», - предупреждают в Госавтоинспекции.

Напомним, что продлится техосмотр-2011 до 15 декабря текущего года.

Источник: ilich.in.ua

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

водитель 20.01.2011 10:10
Полный бред!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus