Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-01-2011]

В Нидерландах показали самый роскошный автобус в мире(фото)



На прошедшей недавно в Амстердаме выставке роскоши Millionaire Fair среди бриллиантовых часов, редких духов и золотых безделушек красовался самый роскошный автобус в мире - 15-метровый Superbus, изготовленный из материала, применяемого в строительстве ракет и самолетов, пишет издание The Good Life.

Как было объявлено на выставке, это чудо техники, оснащенное очень мощным электромотором, способно разгоняться до 250 километров в час.

Несмотря на свои огромные размеры, Superbus сравнительно легок. Его корпус сделан из специального "аэрокосмического" углеродного пластика, который поставляется компанией TenCate. Установленный на спортивное шасси, автомобиль с легкостью развивает приличную скорость и при этом имеет очень хорошую устойчивость на дороге.

Пятнадцатиметровая модель снабжена электрическим приводом, благодаря которому может разгоняться максимально до 250 км/ч. Однако крейсерская скорость электроавтобуса, при котором он потребляет наименьшее количество энергии, составляет 100 километров в час. Двигатель питается от мощных аккумуляторов, находящихся в заднем отсеке, пишет The Independent.

Superbus разделен на отсеки-кабины, где 23 пассажира с максимальным комфортом будут проводить время в пути. Superbus имеет по восемь распашных дверей с каждого борта, которые открываются вверх.

Шофер в кабине этого необыкновенного автобуса будет чувствовать себя в нем как за штурвалом космического корабля: всюду кнопочки, датчики, дисплеи. Комфорт пассажиров обеспечивается множеством электронных систем. В их числе - система беспроводного интернета, телевизоры, климат-контроль.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus