Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-01-2011]

Британца наказали за мигание фарами



Мигание фарамиВодителя оштрафовали за мигание фарами встречным машинам. Тем самым он предупреждал водителей о засаде, в которой измеряли скорость, сообщает "Друга Смуга".

"Знакомая ситуация", - скажете вы? Возможно. Однако что действительно отличает ее от подобных, так это место действия. Дело в том, что такая история произошла...в Великобритании! Решением мирового суда города Гримсби подданный Великобритании Майкл Томпсон был приговорен к штрафу 175 фунтов стерлингов (примерно 279 долларов США) и судебным взносам в размере 265 фунтов (примерно 412 долларов США) за семикратное мигание дальним светом встречным автомобилям в июле прошлого года.

Дело в том, что власти установили на участке дороги, где ехал Майкл, камеру видеофиксации нарушений, однако спрятали ее в неприметном фургоне, без предупреждающих знаков о ведущейся видеосъемке. Против этого господин Томпсон и попытался побороться способом, известному каждому украинцу. В итоге, британца остановила полиция в Гримсби. Поначалу офицер полиции хотел ограничиться лишь предупреждением, однако когда Майкл Томпсон стал отнекиваться, решил все же передать дело в суд.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus