Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-01-2011]

В Швейцарии ведут дорожные знаки в виде... овец



В швейцарском городке Гланд решили использовать в своих нуждах очевидную вещь. Ни для кого не секрет, что животные на дороге (к примеру, стадо коров) заставляют водителей автомобилей значительно сбрасывать скорость. Вот в Гланде и додумались создать систему дорожных заграждений Traffic Sheep в виде … отары овец.

Дорожные знаки Швейцарии

Безопасность на дороге – это то, за чем всегда стоит следить, что всегда следует модернизировать и улучшать. Вот в городке Гланд и решили создать принципиально новый способ повысить этот показатель, по крайней мере, в черте этого города.

Власти Гланда заказали известному дизайнеру Кристофу Маче (Christophe Machet) создать дизайн новых временных дорожных заграждений, которые будут выглядеть не как оранжево-белые конусы и не как турникеты, а как отара вышедших на дорогу овец.

Дорожные знаки Швейцарии
Эти необычные заграждения можно будет устанавливать в любой точке дорожной системы города, в зависимости от текущей необходимости. К примеру, в месте, где провалился участок дороги, там, где идут дорожно-ремонтные работы.

Их можно ставить возле школ, больниц и просто на въезде в Гланд, где они будут заменять лежачих полицейских. А по ночам этих искусственных овец Traffic Sheep можно будет устанавливать на поворотах, ведь они будут покрашены светоотражающей краской.

Дорожные знаки Швейцарии

Дорожные заграждения Traffic Sheep будут сделаны из полиэтиленовой основы с бетонном внутри. Это даст приличный вес и относительно мягкую внешнюю структуру. Кроме того, их можно будет использовать еще и как скамейки, дорожные указатели и даже цветочные кадки. Ведь в Швейцарии ценится не только визуальная, но и практичная составляющая всего на свете: от часов и ножей, до дорожных заграждений в виде отары овец.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus