Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-12-2010]

Нью-йоркским таксистам начали выдавать бронежилеты



Нью-йоркские таксистыФедерация таксистов штата Нью-Йорк начала раздавать водителям, работающим по ночам в наиболее криминогенных кварталах Нью-Йорка, пуленепробиваемые жилеты.

По словам президента Федерации Фернандо Матео, городские таксисты, развозящие публику после наступления темноты в таких кварталах, как Джамайка в районе Квинс, Восточный Нью-Йорк в Бруклине или Южный Бронкс, постоянно подвергаются разбойным нападениям.

"Эта программа (защиты таксистов)... позволит нам поднять уровень безопасности", - цитирует газета New York Daily News слова Маттео.

Жилеты, предоставленные одной из частных охранных компаний, достались только двенадцати таксистам, а остальным водителям пока придется вписать свое имя в лист ожидания, сообщает газета.

В то же время, по мнению мэра города Майкла Блумберга, а также представителей правоохранительных органов Нью-Йорка, раздавать пуленепробиваемые жилеты таксистам - мера совершенно избыточная. В полиции, в частности, отмечают, что в прошлом году в городе был зафиксирован рекордно низкий уровень убийств.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus