Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-12-2010]

Штраф за превышение скорости будет 1100 грн!



ГАИ повышает штрафыГосавтоинспекция предлагает повысить штрафы, для чего работает над внесением изменений в Административный кодекс Украины.

Согласно предложениям, которые МВД предлагает изменить в КоАП, будет введена новая градация наказаний за превышение скорости: до 10 км/ч, от 10 до 30 км/час, от 30 до 50 км/ч и выше. Также на сумму наказания будет влиять и категория автомобиля. Самое лояльное наказание ожидает водителей легковых автомобилей - 680 грн. Самое строгое - для водителей, осуществляющих пассажирские перевозки и перевозящих опасные грузы - до 1105 грн. штрафа.

Такая же "транспортная" градация вводится и за нарушение правил проезда железнодорожных переездов - штраф может составить 1360 грн. А если повторно на протяжении года - 2720 грн.

За управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения водитель легкового авто заплатит штраф 3400 грн., а водитель маршрутки - 8500 грн. Водитель бензовоза - 10500 грн. При повторном нарушении штрафы увеличиваются вдвое.

Планируемые изменения повлияют и на размер других штрафов:

  • за нарушение правил остановки и стоянки, разговор по телефону во время движения - штраф должен составить 510 грн.;
  • за управление неисправным или переоборудованным автомобилем - 680 грн. Повторное нарушение на протяжении года - 2550 грн.;
  • за нарушение правил пользования ремнями безопасности - 425 грн.
  • за езду без талона ТО - 510 грн, повторно на протяжении года - 1360 грн. или лишение водительских прав на срок от трех до шести месяцев;
  • за нарушение требований дорожных знаков или разметки, правил проезда пешеходных переходов - штраф может составить 510 грн. Если при этом была создана аварийная обстановка - штраф увеличивается до 1700 грн. или водителю грозит лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев;
  • за отсутствие у водителя надлежащих документов - 850 грн.

Обновленный документ может включить в себя отдельный пункт для гонщиков и организаторов несанкционированных автомобильных гонок. Штраф может составить от 3400 грн. до 6800 грн. Кроме того, в документе, над которым сейчас работают Минюст, Минтранс и МВД, прописана ответственность не водителя, а собственника транспортного средства в случае автоматической фотофиксации правонарушения.

Конкретизируется ответственность водителей за умышленное препятствование исполнению служебных обязанностей инспектором ГАИ, выраженное в отказе передачи документов для проверки - штраф 680 грн. или административный арест до десяти суток.

Проект исключает в отношении водителей такой вид взыскания, как устное предупреждение. За любое нарушение - штраф!

Планируется перераспределение функций между ГАИ и судами. Практически все ситуации повторного нарушения ПДД будут рассматриваться судами. Госавтоинспекция же полностью будет принимать решения за превышение скорости и управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

"Хотим успокоить водителей: мы не говорим о повышении сумм штрафов по всем нарушениям. Штрафы будут повышены в основном за грубые нарушения. Такие как переезд железнодорожных переездов, вождение в нетрезвом состоянии, превышение скорости. Наша цель - сделать административный кодекс более эффективным и улучшить безопасность на дорогах", - заявил Евгений Кравец, начальник пресс-службы департамента ГАИ Украины.

Мсточник: InfoCar

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Евгений 17.12.2010 11:12
Да вы ваще господа ГЕЙЦЫ под окуели!!! если таки штрафы виидут мне проще вальнуть мента чам остановится и заплатить штрафф...
И самое обидное что на наших горбах эти уроду будут покупать дорогие иномарки строить трёх этажные дома !!!
Не фига Се!!! 17.12.2010 11:28
Та вы что совсем офигели товарищи ГАИ????!!!! Может ещё шраф сразу до 1 000 000 грн. поднимете??? Чё уже мелочится?!!!! Водители ведь все держат нефтеные вышки это им так мелочь, хлебушек типа купить... Извените конечно но ГАИ фигеет вкрай!!!
Витольд 17.12.2010 13:33
ГАИ будут тогда самыми богатыми людьми в Украине.
водитель 17.12.2010 14:34
Поддержую все выскозаное ранее!!!Лутчше бы вы гайцов научили вежлево разговаривать,знать наизусть все законы и почаще делать им проверки,а если что их штрафовать по тем ценам которые вы написали!!!!
не понял юмора 17.12.2010 17:15
за пьянку еще согласен но остальное просто бред!Уровень штрафов хотят поднять выше чем за бугром!А зарплаты поднять не хотите,господа дармоеды!
Анатолий 18.12.2010 16:36
У нас появился ещё один карающий орган.Профилактика и предупреждения отсутствуют напрочь--главное штраф.Это как надо ненавидеть свой народ,чтобы при таких зарплатах и пенсиях вводить такие штрафы?При первом повышении обещали отправить деньги на дороги.А на самом деле --дороги не увидели ни чего,зато автопарк Гаи весь обновился.А ППД для Гайцов вообще не существует.Кто хоть раз видел гаишника--соблюдающего правила?
согласен с анатолием 19.12.2010 21:57
не только гайцы их родственники знакомые родственников знакомые этих пидаров и знакомые знакомых и еще много других ничего не будут платить что мент поганый оштрафует свою жену или жену напарника к примеру так для кого штрафы новые или старые для остальных кто не является льготной категорией


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus