Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-12-2010]

Мариуполь ликвидирует последствия метели



Снегопад в МариуполеВ Мариуполе активно взялись за ликвидацию последствий вчерашней метели. Чтобы не нагнетать и без того сложную дорожную обстановку в городе, и обеспечить возможность для работы снегоуборочной техники,  вчера вечером ГАИ временно приостановило въезд в город большегрузного транспорта. В связи с этим 120 грузовых машин остановлены под Волновахой и порядка 40 большегрузов  в самом Маруиполе. Об этом сообщил ilich.in.ua со ссылкой на начальника управления оп вопросам граждаснкой безопасности и защиты населения Владимир Виноградов.
 
По его словам,  за ночь коммунальные службы успели очистить и посыпать практически все центральные магистрали города. Было задействовано 19 единиц техники. Помомещь «зеленстрою» оказали и предприятия города: 5 машин выделила Теплосеть, по две машины Мариупольской порт и «Ликбуд» и одну машину –частная фирма «Весна». К сожалению, со сменой собственника, комбинат им. Ильича перестал учавствовать в активной городской жизни и помощи городу в расчистке улиц не оказал (прим. ред.).
 
«К двух часам ночи на дороги было высыпано свыше 125 тонн песчано-солевой смеси. В запасе  у коммунальников осталось еще 350 тонн», - отметил Владимир Виноградов.    
 
Он также сообщил, что вчера днем лично обратился по радио к автолюбителям с просьбой по возможности воздержаться от использования личного автотранспорта. В городе был отмечен резкий всплеск аварийности. ГАИ зафиксировало свыше 17 ДТП. Сегодня многие автолюбители действительно предпочли не рисковать. Количество машин  на городских городах существенно уменьшилось.  
 
Как сообщили в центральной диспетчерской Мариупольского трамвайно-троллейбусного управления, с утра общественный транспорт вышел на линию по расписанию.  
 
«Перевозку пассажиров обеспечивают 55 троллейбусов и 42 трамвая, как в  обычные дни. С утра мариупольцев вывезли до места работы без серьезных проблем. Единственное - троллейбусы ходят по второму режиму с увеличенным временем оборотного рейса из-за пробуксовки», - сообщили в диспетчерской ТТУ.
 
Между тем проблемных мест на городских дорогах еще предостаточно. Одно из них на пересечении ул. Кирова и ул. Свободы. После разрытий из-за порыва коллектора, коммунальные службы так и не восстановили асфальтное покрытие, а засыпанная шлаком проезжая часть со временем превратила дорогу в сплошные ямы и ухабы. В результате сегодня утром Ладу занесло на гололеде, водитель не справился с управлением, и машину вынесло на обочину.
 

Учитывая сложные погодные условия и дорожную обстановку, ГАИ призывает водителей быть предельно  внимательными на дорогах и выбирать безопасную скорость и дистанцию.

 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Живу на Левом 15.12.2010 18:07
Передайте пожалуйста!Пусть посыпят улицу Азовстальскую!Там сплошной каток!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus