Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-12-2010]

Как уберечь авто от угона



Вопрос эффективной защиты автомобиля для любого владельца является очень актуальным. При выборе той или иной охранной системы стоит помнить, что ни одна сигнализация не дает сто процентной гарантии защиты от угона. Ведь любая механическая блокировка может быть сломана, а звуковую сигнализацию можно просто отключить. А вот оттянуть время хорошая сигнализация может.

Среди автолюбителей очень популярным является использование такого механического средства как ручка запирания руля и коробки передач. Заблокированным с помощью такой ручки автомобилем угонщик просто не сможет управлять, так как он не сможет включить передачу или на повороте повернуть руль, а на снятие такого приспособления ему необходимо потратить время.

Электронные охранные системы позволяют не только заблокировать работу двигателя, но и управляют электронным замком, а также информируют хозяина автомобиля о том, что его железного коня пытаются угнать. К ним относятся акустические сигнализации и сигнализации с обратной связью, а также охранные системы, работающие с помощью gsm канала. Так ммс и gsm сигнализация в Москве и в регионах стала необычайно популярной. Эта технологичная сигнализация обладает широким набором функций. Она комплектуется датчиками движения, звука и удара. Помимо подачи сигнала на брелок, она сообщает автовладельцу о противоправных действиях с его автомобилем с помощью звонка на мобильный или смс сообщения. А если сигнализация еще оборудована и gps модулем, то она в случае угона покажет местонахождение автомобиля. И найти автомобиль, оборудованный такой сигнализацией гораздо проще, чем машину без нее.

Выбирать электронную охранную систему, как и купить цифровой алкотестер, стоит очень тщательно и необходимо уделить немало внимания ее качеству, так как плохо отрегулированная сигнализация может не только не защитить автомобиль от угона, но причинить хозяевам массу неудобств. Так слишком чувствительные датчики удара, установленные на автомобиле, могут срабатывать из-за бродячих собак и кошек, а также из-за проехавшего мимо трамвая и даже от дождя. А вот более дорогие, и соответственно более качественные сигнализации в этом отношении более надежны.

Некоторые автомобилисты также для охраны автомобиля помимо охранных систем используют еще и пассивные методы защиты. Например, нанесение на автомобиль аэрографического рисунка позволит сделать автомобиль настолько узнаваемым, что угонщики просто не захотят с ним связываться.

Выбирая способы защиты своего автомобиля, стоит помнить, что наиболее полно обезопасить его от угона можно используя комплексную систему охраны, которая подразумевает использование как механических средств защиты, так и электронной сигнализации.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus