Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-12-2010]

Власть отреагировала на Манифест автомобилистов Украины!



Наконец-то автомобильное сообщество дождалось ответа на Манифест автомобилистов Украины, который был передан Кабинету Министров Украины в результате проведения Всеукраинского автопробега «Против некачественного топлива», сообщает Автовизио

 

Секретариат Кабинета министров Украины уклонился от ответа и делегировал эту функцию Государственному комитету Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики и Минтопэнерго Украины. Министерство ответом автомобилистов Украины пока вообще не удостоило. Но в свою очередь Госпотребстандарт Украины письмом № 11995-2-6/19 от 23.11.2010 года заверил что, начиная с 1 января 2011 года, на основании приказа Госпотребстандарта № 357 от 12.12.2007 года в Украине перестанет реализовываться топливо стандартов ГОСТ 3868-99 и ГОСТ 4063-2001!

 

Ну, что ж это даже интересно. Госпотребстандарт явно намекает на то, что до введения норм в жизнь остался всего один месяц, ну а молчание Минтопэнерго тоже можно объяснить. Как уже описывалось в материале «Цены на импортное топливо "взлетят"!» уже видно, что Министерство преследует совсем иные цели. Нам же остается ждать действий Минтопэнерго и оперативно на них реагировать. Тем более, что Госпотребстандарт заверил, что ни каких решений кроме отмены старых стандартов в 2011 году, у эксперто-аналитической группы по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития Нефтеперерабатывающей промышленности не было.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus