Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-12-2010]

В высокой смертности на дорогах обвинили автошколы



В высокой смертности на дорогах обвинили автошколыКиевская прокуратура, начиная с 15 ноября 2010 года начала ряд мероприятий по выявлению нарушений в учебно-воспитательных заведениях по подготовке, переподготовке и повышению квалификации водителей транспортных средств. В частности, автошколы проверяют на наличие разрешительных документов, аккредитаций в Госавтоинспекции, лицензий, нужной квалификации преподавателей и инструкторов, сообщает AutoVisio

Согласно официальному заявлению прокуратуры, уровень аварийности на наших дорогах достиг критической точки и на данный момент проблема безопасности дорожного движения стоит очень остро. В подтверждение своих слов ведомство предоставило статистические данные, которые красноречиво говорят о том, что по уровню смертности на дорогах Украина переплевывает большинство государств мира. Например, на один миллион жителей в Швейцарии погибших в ДТП приходится 49 человек, в Германии – 62, тогда как в Украине эта цифра достигает 164 человек!

Итогом разбирательства этой проблемы стал вывод о том, что большое количество ДТП происходит вследствие низкого уровня квалификации водителей и незнания норм Правил дорожного движения. И, конечно же, несмотря на то, что экзаменирует и выдает водительское удостоверение ГАИ, оно здесь не причем, во всем виноваты – автошколы.

Поэтому сейчас, пока только на территории Киева, идут прокурорские проверки всех автошкол. Как сообщает прокуратура, на данный момент выявлено две автошколы, работающие без разрешительных документов.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus