Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-11-2010]

В связи с футболом, центр Донецка будет перекрыт



Футбол в ДонецкеГАИ Донецка напоминает, что в воскресенье, 28 ноября, в связи с проведением на «Донбасс Арене» матча чемпионата Украины по футболу «Шахтер» – «Арсенал» будет ограничено движение в центре города. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Донецка.

Кроме того, в ГАИ напомнили, что для водителей транспортных средств, прибывающих на футбольный матч, определены дополнительные места для парковки автомобилей:
- проспект Освобождения Донбасса (от ул. Артема до ул. Щорса);
- проспект Мира (от ул. Челюскинцев до ул. Артема);
- улица Челюскинцев (от пр. Мира до бул. Шевченко);
- проспект Богдана Хмельницкого (от крытого рынка до ул.Университетской);
- бульвар Шевченко «Макдональдс»;
- Донецкий горисполком;
- стоянка Донецкой облгосадминистрации;
- областная травматология.

Также во избежание транспортных заторов во время проведения футбольного матча ГАИ Донецка рекомендует (кроме транспорта общественного пользования) заранее скорректировать свой маршрут движения в объезд центральной части города и улично-дорожной сети, прилегающей к стадиону «Донбасс-Арена». Движение транспорта будет частично ограничено по проспекту Мира, улице Челюскинцев, проспекту Титова, а также улице Байдукова.

В ГАИ напомнили и о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. «В связи с проведением футбольного матча в темное время суток всем участникам дорожного движения необходимо соблюдать дополнительные меры безопасности на дороге», – отметили в ГАИ.

В Госавтоинспекции водителям настоятельно рекомендуют обеспечить минимальную скорость автомобиля на пешеходных переходах, а также по пути следования болельщиков. «Напоминаем, что на футбольный матч прибудет большое количество несовершеннолетних. Постарайтесь не допускать эмоционального управления автомобилем и избегайте конфликтных ситуаций. В потоке большой интенсивности движения как водителей, так и пешеходов, будьте взаимовежливы и внимательны на дороге, неукоснительно выполняйте требования сотрудников Госавтоинспекции. Не нарушая Правил дорожного движения, вы гарантированно обеспечите свою безопасность и безопасность других участников дорожного движения», – резюмировали в ГАИ.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus