Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-11-2010]

Лучший автобренд мира 2010



Логотипы автопроизводителейАвторитетный британский журнал What Car, главной тематикой которого является все, что связано с автомобилями, составил рейтинг популярности мировых автомобильных брендов. По опросу 30 тысяч читателей What Car, лучшей автомобильной компанией 2010 года признана Skoda. В первую тройку также вошли германский Porsche (2-е место) и японский Daihatsu, которому досталась "бронза". Как ни странно, но худшим из производителей автомобилей был признан Saab, сообщает Друга Смуга.
Звание лучшего автомобиля досталось BMW 1 Series Coupe, на втором месте - Land Rover Defender, а на третьем - Alfa Romeo MiTo. Самой плохой машиной по совокупности характеристик читатели назвали Ford Focus CC (Coupe Cabriolet).
Главный редактор What Car, Стив Фаулер говорит: "Результаты опроса показывают, что никто никогда не сожалеет о покупке BMW 1 Series Coupe, которому подавляющее большинство читателей поставили наивысший бал. BMW заслужил комплименты за качество езды и за потребление топлива. Это достойный победитель".
В ближайшие 10 лет Skoda Auto планирует значительно усилить свое присутствие в мире, прежде всего на развивающихся рынках за пределами Европы. Как заявил на конгрессе Automobilwoche в Берлине глава совета директоров Skoda Auto Винфрид Фаланд, компания поставила цель к концу следующего десятилетия как минимум вдвое увеличить общие продажи марки Skoda по сравнению с сегодняшними показателями.
Согласно стратегии развития Skoda RS, марка продолжит расширение модельного ряда. В наступающем году Skoda планирует "выкатить" на рынок новый малолитражный автомобиль.
Помимо заводов в Чехии, Skoda Auto располагает производственными мощностями в Индии, России, Китае и других странах. За прошедшие 3 года продажи автомобилей Skoda в этих странах увеличились более чем в 2 раза. Только в Китае Skoda Auto продала более 120 тыс. автомобилей в 2009 году.
Для удовлетворения высокого спроса на автомобили Skoda марка инвестирует значительные средства и в расширение своей дилерской сети. К примеру в Китае в ближайшие 5 лет количество дилерских центров увеличится более чем в 2 раза - с 250 до 600.
В прочих категориях фаворитами читательских симпатий журнала What Car, были признаны:


* супермини - Alfa Romeo MiTo
* люксовый - Mercedes-Benz CLS
* кроссоверы и полноприводные автомобили - Land Rover Defender
* купе - BMW 1 Series Coupe
* универсал - Mini Clubman
* небольшой семейный - Skoda Octavia
* кабриолет - Lotus Elise
* семейный/компактный универсал - Volkswagen Passat CC
* минивэн - Ford C-Max.

 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus