Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-11-2010]

В воскресенье в Мариуполе почтут память жертв ДТП



Мариупольские автолюбители поддержали всеукраинскую акцию, посвященную Дню памяти жертв ДТП. Об этом 0629 сообщили в пресс-службе союза автоклубов Украины.

Стоит отметить, что каждое третье воскресенье ноября в мире проходит День памяти жертв ДТП. Украина присоединилась к этому движению лишь в прошлом году. Память погибших почтили в Симферополе, Николаеве и других городах страны, а вот в Харькове все мероприятия были свёрнуты из-за вмешательства политических сил.

«В этом году мы предлагаем провести в каждом городе Украины локальные мероприятия (автопробеги), чтобы показать своё небезразличие к данной проблеме, - отметили в пресс-службе союза. - Участие уже подтвердили автоклубы Киева, Харькова, Донецка, Борисполя, Одессы, Николаева, Луганска, Хмельницкого, Сум, Житомира, Симферополя, Чернигова, Полтавы, Днепропетровска, Мариуполя, Новой Каховки, Кривого Рога, Запорожья, Херсона, Севастополя, Алчевска и Перевальска».

По словам организаторов, в каждом городе в разных точках соберутся колонны автомобилей, с приспущенными флагами и съедутся в одну точку. В Мариуполе этим пунктом станет Театральная площадь, где 21 ноября в 13.00 соберутся все, кто хочет почтить память жертв ДТП.

Кроме того, в этот день Театральный сквер загудит - в 13-30 по сигналу АвтоРадио, все автолюбители, которые приедут на это мероприятие, на 10 секунд надавят на клаксон своего автомобиля, отдав таким образом дань памяти погибшим в многочисленных дорожно-транспортных происшествиях.

Присоединиться к мероприятию могут все желающие. Узнать подробности можно по телефону:

067 570 47 56.
0629.com.ua

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus