Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-11-2010]

ГАИ запретила автобусные рейсы после 10 вечера



15 ноября вступил в силу совместный приказ МВД и Министерства транспорта и связи Украины от 19 октября 2010 № 765/504, запрещающий перевозки пассажиров автобусами в ночное время (с 10 часов вечера до 6 часов утра).

Действие приказа не распространяется на автобусы, работающие на маршрутах общего пользования в режиме регулярных пассажирских перевозок, а также автобусы, оборудованные тахографами, передаёт Newsru.ua  со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ.

Отметим, ранее перевозки пассажиров автобусами в ночное время в Украине указанными видами транспорта запрещались исключительно в зимний период.

Также отметим, что, вероятно, такое решение вызвано неудовлетворительным состоянием украинских дорог и железнодорожных переездов и, как следствие, высокой аварийностью на них. Государственная автомобильная инспекция с 13 октября по 10 ноября провела проверку свыше 7-ми тысяч железнодорожных переездов. Как выяснилось, 46,6% из них находятся в неудовлетворительном состоянии.

Во время проверок 7 тыс 425-ти переездов было обнаружено, что эксплуатационное состояние 3 тыс 460-ти из них неудовлетворительно. В частности, настилы 1 тыс 675-ти переездов не отвечают нормативам, покрытие автомобильных дорог на подходах к 1 тыс 424-х переездам в выбоинах, светофорная и звуковая сигнализации в неисправном состоянии на 297-ми переездах, видимость поездов не обеспечена на 318-и переездах.

Как показывает анализ аварийности, тяжёлые ДТП при участии автобусов в Украине происходят именно в ночное время. Водители автобусов в большинстве случаев превышают установленные режимы управления транспортным средством, что, в свою очередь, приводит к засыпанию, съезду из дороги или выезду на полосу встречного движения.

Кроме того, Госавтоинспекция Украины работает над предложениями относительно увеличения штрафов за нарушение Правил дорожного движения. А Министерство транспорта и связи Украины инициировало введение уголовной ответственности за нарушение правил проезда железнодорожных переездов.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus