Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-11-2010]

ГАИ внедряет прибор, который сам ищет угнанные авто



Руководство украинской ГАИ собирается внедрить современный технический прибор, который способен в режиме он-лайн выявлять угнанные автомобили, машины водителей, лишенных права управления и другие проблемные ТС.

Сейчас решается вопрос о внедрении технической новинки по надзору за дорожным движением современной системы видеофиксации с распознаванием номерных знаков. Об этом рассказал начальник Департамента ГАИ МВД Украины генерал-майор милиции Валерий Лозовой сообщает Автоцентр.

Такая система уже прошла успешную апробацию в Киеве на Столичном шоссе. Имеется ввиду российский комплекс «Арена», который способен не только «читать» номерные знаки проезжающих транспортных средств, а и контролировать скорость их движения. Причем, возможности прибора позволяют вести контроль, как во встречном, так и в попутном направлении.  

 ГАИ,угон авто

В частности, в ходе эксперимента, проводимого в столице, помимо привлечения к ответственности водителей, нарушающих скоростной режим, осуществлялась проверка транспортного потока по следующим критериям: ТС, находящиеся в розыске и владельцы которых лишены права управления, с украденными или утерянными номерами, розыск ТС, являющихся имуществом должников.

ГАИ,угон авто

При этом было зафиксировано 28 совпадения номеров ТС, находящихся в розыске, свыше 400 – владельцы которых лишены права управления и 85 ТС, разыскивающихся исполнительной службой, как имущество должников.

 ГАИ,угон авто

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus