Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-11-2010]

В столице стартовал автопробег против смертности на дорогах.



В понедельник  с площади Великой Отечественной войны в Киеве состоялось официальное начало автопробега по Украине. Как сообщает корреспондент «Столицы.Главред», цель автопробега - привлечь внимание общества и властей к большому количеству смертности и травматизма на дорогах Украины в результате ДТП.

В автопробеге приняли участие представители нескольких автоклубов. Основным инициатором выступил всеукраинский клуб BMW. Основных машин, которые отправились по другим городам Украины, было всего две, однако провожало их около 20 автомобилей. В путь их благословляли священники, сообщает АвтоЦентр

Акция пройдет по крупным городам Украины: Харьков, Донецк, Запорожье. Закончится она 21 ноября 2010 года возвращением автомобилей в Киев. Во время автопробега будут собираться подписи автомобилистов на письме к Президенту Украины Виктору Януковичу с призывом принять конкретные меры для улучшения ситуации на украинских дорогах.

Напомним, что с 15 по 21 ноября 2010 года проходит неделя безопасности дорожного движения.

Неделя безопасности дорожного движения - это путь донести до общества наиболее полную и правдивую информацию о критической ситуации на украинских автодорогах и способствовать тому, чтобы власть признала проблему безопасности дорожного движения национальным приоритетом и утвердила Национальную программу по безопасности дорожного движения на украинских дорогах.

 Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus