Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-11-2010]

За проезд по дорогам России придется платить



Рассуждениям по поводу введения платных дорог в России пришёл конец. Закон подписан, опубликован и вступает в силу 21 ноября 2010 года. Заведовать реализацией проекта поручено госкомпании «Автодор». Все решения будут приниматься местными властями, без консультаций с федеральными.

Как сообщает www.drive.ru, платной может быть сделана не только вся дорога, а и отдельный её участок. Это законодательно зафиксировать успели, а вот то, что у всех коммерческих трасс должны быть бесплатные дублёры, - почему-то нет. Пока ограничение одно: платными могут стать только новопостроенные дороги, сообщает АвтоЦентр

Похоже, что хорошая идея в российской интерпретации приобрела абсурдный оттенок. А ведь в Европе система платных дорог действует на протяжении многих лет и полностью оправдывает себя.

Стоимость проезда пока не оглашена. Напомним, раньше речь шла о тарифах на уровне от одного до пяти рублей за километр. Притом за следование по трассе без оплаты водитель будет нести административную ответственность. Но без строительства бесплатных альтернативных путей объезда закон может вызвать народный бунт.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus