Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-11-2010]

Вниманию мариупольских автомобилистов! ДОПОЛНЕНО!!!



В Мариуполе совершил высадку "десант" донецких ГАИшников. По свидетельству очевидцев, посты расположились по всему городу и регулярно меняют места дежурства. Останавливают всех подряд и проверяют на алкоголь.

По словам "пострадавших",  такса за несоставление протокола 400-600 у.е.

Одним из пострадавших стал водитель соседнего с нами офиса, который накануне вечером выпил карвалол. Сегодня алкотест показал наличие алкоголя. Так что особо осторожными надо быть водителям, принимавшим алко-содержащие лекарства.

Некоторые подробности коррупционной схемы работы донецкого ГАИ:

После остановки транспортного средства и выявления алкоголя, начинается открытый пресс на выколачивание долларов, чтобы не составлять протокол. Торг начинается с 600-700 долларов. В случае с нашим водителем, сошлись на 400 долларах. Само собой у водителя таких денег на руках не оказалось. Работник ГАИ выставил такие условия:

"Едешь домой за деньгами. В случае, если нас на этом месте не будет, едешь к ЛЮБОМУ посту ГАИ в Мариуполе, набираешь мне на мобильный (телефон мобильного продиктовал ранее), даешь сотруднику трубку, я разговариваю, отдаешь деньги ему".

По данному факту можно оценить размах коррупции в ГАИ.

P.S. Вся вышеизложенная информация получена нами от человека, которому у нас нет повода не доверять.

"Автомир Донбасса"

На фоне таких событий руководителям транспортных предприятий, да и просто обычным водителям может быть интересно приобрести собственный такой алкометр. Тогда вы всегда сможете парировать необоснованные обвинения ГАИ.


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Макс 12.11.2010 10:23
Пипец!
Только что ехал, чуть не тормознули. Слава богу на более дорогую тачку позырились
Dirty 12.11.2010 11:02
Ага, и я только что наблюдал. Очень "организованно" работают!
Oleg 12.11.2010 22:25
Вся возня вокруг ''ужесточений'' за нарушения не зря у нормальных людей ( не питающихся из мусорского корыта) вызывает вполне определенную реакцыю. В материальной заинтересованности этого " козлятника'' в высоких, а главное необоснованных штрафах нет сомнений. И чем больше уних полномочий, тем круче мусорской беспредел.Но бороться с ними можно используя их мусорские приемы-диктофоны, фото и кино... Прокуратуру и т.д. По отношению к ним ничего не стыдно.
Oleg 12.11.2010 22:42
Парня конечно жалко, но противостоять хотя-бы пытаться надо. Ведь и крзе понятно, вчерашний карваллол не даст даже малейшего перегара- если не стаканами пить. Так что можно было попытаться обеспечить этой гниде проблемы с его же коллегами. А при удачном раскладе еще и ближайший этап. А там этих героев-дзержинцев ждет ложка с дыркой и место подобающее их статусу.
Olivka 15.11.2010 13:22
Круто, даже добавить нечего
История очередного развода на бабки 15.11.2010 13:23
В комментариях к другой статье

http://automir.in.ua/newsm.php?id=3453


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus