Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-11-2010]

«Ланосэлектро» презентовали на исторической родине



Запорожские автомобилестроители презентовали «электрифицированный» Lanos «на исторической родине».
Автомобиль, который создатели нарекли говорящим именем «Ланосэлектро», в Запорожье представили вчера, 10 ноября, в рамках открывшегося Международного инвестиционного форума, сообщает AutoVisio
Напомним, что до этого Lanos с электроприводом уже демонстрировался на киевском автосалоне в сентябре этого года, а в ноябре «Ланосэлектро» добрался и до родного Запорожья.
 По рассказам разработчиков, на одной зарядке автомобиль способен проехать 50 километров по городу и 100 километров по шоссе. При этом «Ланосэлектро», как и пресловутый Chevy Volt, является «плагином» и может заряжаться от обычной розетки. Время зарядки аккумуляторных батарей составляет 10 часов. Электромобиль, выполненный в кузове типа «фургон», оснащен восемью аккумуляторами и электродвигателем в 15 кВт.
 К сожалению, перспективы серийного выпуска украинского электромобиля не совсем радужные, ведь его стоимость составляет 24 тысячи евро – астрономическая сумма для большинства украинцев. Кроме того, для запуска «Ланосэлектро» в серию Запорожскому автомобилестроительному заводу потребуется помощь государства.
  

«Ланосэлектро» презентовали на исторической родине

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus