Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-11-2010]

Чемпион Формулы-1 определится в Абу-Даби



Пилот команды Red Bull Себастьян Феттель выиграл Гран-при Бразилии и оставил открытым вопрос о чемпионском титуле до заключительного этапа сезона в Абу-Даби.

Вторым в Сан-Паулу финишировал партнер немца по команде австралиец Марк Уэббер, который является основным преследователем лидера чемпионата испанца Фернандо Алонсо на Ferrari, ставшего третьим в протоколе гонки.

Далее расположились пилоты McLaren Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон, выбывшие из борьбы за второй для каждого из них чемпионский титул. Российский пилот Renault Виталий Петров, который начал гонку на 10-м месте, завершил ее на 16-м.

"Золотой" дубль позволил Red Bull завоевать свой первый Кубок конструкторов - преимущество болидов австрийской конюшни над McLaren увеличилось до 48 очков.

В зачете пилотов перед заключительным этапом Фернандо Алонсо опережает Марка Уэббера на 8 очков, а Себастьяна Феттеля - на 15. В случае если Гран-при Абу-Даби выиграет Марк Уэббер и наберет 25 очков, испанцу необходимо финишировать вторым для завоевания титула. Если во второй гонке кряду победит Себастьян Феттель, Фернандо Алонсо достаточно финишировать четвертым.

"Мне надо набрать на 16 очков больше, чем Фернандо, так что все возможно, - говорит о своих шансах на общий успех триумфатор бразильского этапа Себастьян Феттель, - Я не желаю ему ничего плохого, но, думаю, мы бы не возражали, если бы увидели приятные для себя клубы дыма над болидом Ferrari. Впрочем, шутки в сторону. Мы соперничаем друг с другом, должны быть сконцентрированы на своих действиях и постараться победить. А там уже видно будет, финиширует Алонсо или нет".

Гоночный уик-энд был омрачен попыткой вооруженного нападения на машину, в которой чемпион мира прошлого года Дженсон Баттон возвращался в отель с автодрома после квалификации Гран-при, передает MIGnews.com.ua со ссылкой на ВВС.

"Мы возвращались с автодрома и медленно двигались по направлению к оживленной трассе. Вдруг, откуда ни возьмись, появился человек с оружием в руках. Он уверенно приближался к нам. Пришлось повернуть, но в итоге мы попали в тупик. Тут же вышли еще пятеро мужчин, видимо, его сообщники. Слава богу, водитель быстро среагировал - мы просто рванули с места. Мы буквально ехали по крышам автомобилей. Было очень страшно. Признаюсь, инцидент подпортил мои впечатления о Бразилии", - сказал британский автогонщик.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus