Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-11-2010]

Как изменились цены на б/у автомобили



Спрос на б/у автомобили в Украине в 2010 году не увеличился. Цены на самые популярные легковые авто в Украине также практически не претерпели изменений. Об этом свидетельствуют данные полученные в результате статистического исследования, сообщает MIGnews.com.ua

Как отмечают аналитики, в октябре прошлого года 3-годичный "Daewoo" Lanos с пробегом от 50 до 70 тыс. км можно было купить в среднем за 5,900 долл. В октябре же 2010 такой автомобиль обошёлся бы на 500 долл. дороже. Аналогичный прирост стоимости (около 7%) наблюдался также для "Chevroltet" Aveo, "Mitsubishi" Lancer и "Opel" Vektra.

Разница в цене на ВАЗ 2109, а также "Volkswagen" Passat и "Toyota" Camry оказалась ещё менее ощутимой и составила 2-3%.

Стоить также отметить, что суммарное количество поданных объявлений о продаже этих моделей в октябре 2009 и 2010 тоже примерно одинаковое. "Это свидетельствует о том, что прогнозируемого "оживления" авто рынка в этом году так и не произошло", - констатируют аналитики.

Напомним, согласно данным мониторинга цен на популярные новые автомобили, проводимого порталом BIZ.liga.net, во второй половине сентября - начале октября на отечественном авторынке наблюдается рост гривневых цен на отдельные модели. В частности, выросли цены на "Lanos" и "Славуту", выросла стоимость отдельных моделей "Chery", "Mercedes-Benz", "Mazda" и "Suzuki".

Автоимпортеры объясняют подорожание автомобилей колебанием курса валют, в частности, укреплением евро. Отмечая подорожание автомобилей у отдельных брендов, операторы рынка ожидают роста цен на авто европейского производства с декабря этого года.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus