Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-11-2010]

Автошколы будут массово закрывать



Аккредитацию Государственной автомобильной инспекции прошли только 350 автошкол из 2500 существующих в стране. Об этом заявил начальник Департамента ГАИ Украины Валерий Лозовой.

"С июля этого года ГАИ, а не Минобразования, как раньше, проводит аккредитацию всех автошкол. И из двух с половиной тысяч действующих автошкол в Украине прошли аккредитацию только 350. Судьба остальных под вопросом" - сказал он, пишет MIGnews.com.ua

Как сообщал "Автомир Донбасса", по словам руководителя ГАИ, госавтослужба также выступает за повышение штрафов для нарушителей правил дорожного движения.

"Мы сейчас над этим работаем. Думаем, что нужно вносить новые изменения, но уже поэтапно. Если сейчас будем резко ужесточать ответственность, это вызовет негативный резонанс в обществе. Даже если мы внесем предложение выпивших водителей, севших за руль, лишать прав, примут ли это депутаты? Сейчас мы написали президенту докладную записку о последних резонансных ДТП, подготовили предложения, рассчитываем, что их рассмотрят в Верховной Раде".

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus