Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-10-2010]

Доброволец дежурил под новым "кирпичом", чтобы "обломать" гаишников(фото)



О том, что такое водительская солидарность, многие водители знают непонаслышке, хотя и не могут с точностью сказать, чего на дорогах встречается больше – хамства или вежливости.

23 числа житель Петербурга по имени Павел целый день простоял на перекрестке улиц Ткачей и Бабушкина, не давая проехать невнимательным водителям под недавно установленный кирпич, пишут в сообществе владельцев Ford Focus. Всем известно, что зачастую под "свежеповешенные" знаки попадают те, кто ездит "по привычке", а не намеренно.

Причем делал он это не ради себя, а ради самих автолюбителей, рисковавших попасть в руки гаишников, несших службу, как это часто бывает, неподалеку от нового знака, в кустах.



На вопрос случайного прохожего о цели акции Павел ответил коротко и емко: "Чтоб менты обламывались". Увы, но "рабочий день" спасителя закончился около 18-ти часов. После его уходов все вернулось на круги своя - автомобилисты поехали под кирпич, а ИДПС стали пачками оформлять нарушителей.

Таким нехитрым образом Павел поднял проблему, давно витающую в воздухе: почему сотрудники перестали выполнять свои прямые обязанности, связанные с предотвращением правонарушений? Почему вместо этого инспекторы просто ждут оступившихся водителей и составляют протоколы?

Как видно из примера, если бы патрульная машина дежурила не за знаком, а перед ним, это могло бы существенно снизить количество нарушений, а значит, и аварийность на данном участке дороги.

Водитель Петербурга

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Евгений 27.10.2010 08:43
Потому что все в нашей прогнившей стране построено так, что бы срубать бабло! От судов до ментуры!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus