Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-10-2010]

Автобусы междугородных и международных маршрутов оборудуют ограничителями скорости



Автобусы междугородных и международных маршрутов должны быть оборудованы ограничителем скорости, а пассажирские сиденья - ремнями безопасности. Об этом заявил министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко.

Министр подчеркнул необходимость усилить внимание к техническому состоянию подвижного состава пассажирского автотранспорта общего пользования. Ведь, как показывает анализ причин ДТП, 97% всех происшествий совершается вследствие нарушения Правил дорожного движения: нарушение правил маневрирования, превышение скорости, неисправность транспортного средства, выезд на полосу встречного движения и т.п.

Константин Ефименко заявил, что насущной необходимостью является проведение совместного с Департаментом ГАИ МВД заседание для проведения скоординированной информационно-аналитической работы по изучению причин ДТП, особенно тех, которые привели к тяжелым последствиям, и рычагов воздействия по их недопущению, сообщает MIGnews.com.ua

Госавтотрансадминистрации также поручено совместно с Глававтотрансинспекцией и областными, Киевской и Севастопольской городскими администрациями до 20 декабря 2010 года осуществить мониторинг выданных паспортов регулярных автобусных маршрутов, проходящих через железнодорожные переезды, не оборудованные переездной сигнализацией и автоматическими шлагбаумами на всю ширину в обоих направлениях движения, и принять меры по привлечению к ответственности причастных должностных лиц.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

;-))) 26.10.2010 07:22
Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно, — лох на фоне водителя маршрутки.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus