Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-10-2010]

Результаты операции "Безопасный перевозчик" в Мариуполе



В результате проведения операции «Безопасный перевозчик» сотрудниками ГАИ было проверено 474 пассажирских автобусов, у 20 из которых выявлены технические неисправности.
«В основном это неисправная тормозная система, рулевое управление и износ шин», - рассказал «Мариуполь–Экспресс» начальник отдела автомобильно-технической инспекции городского отдела ГАИ Александр Мороз.

За период операции также было выявлено более 200 нарушителей правил дорожного движения. В крови двоих водителей маршрутных автобусов обнаружили наличие алкоголя.

Протоколы были составлены на водителей превышающих скорость, управлявших транспортными средствами без категории D, нарушающих правила проезда перекрестков, ж/д. переезда и перевозки пассажиров.

11 транспортных средств выходили на маршрут без технического осмотра, три маршрутки перед выходом на линию не осмотрел механик, а у водителя одного автобуса в путевом листе не было отметки медкомиссии.

«Самым безопасным пассажирским автоперевозчиком, по результатам проверки, стало предприятие «Мариуполь–Авто». Здесь было выявлено меньше всего нарушений», - отметил Александр Мороз.

В ГАИ заметили, что с окончанием операции «Безопасный перевозчик» внимание к пассажирским перевозчикам, работающим на городских маршрутах, не будет ослаблено.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus