Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-10-2010]

Toyota выяснила, что гибрид Prius наносит экологии больше урона, чем обычный автомобиль



Toyota PriusКомпания Toyota провела исследования на предмет экологичности своего гибрида Prius и выяснила, что при производстве эта высокотехнологичная "зеленая" модель наносит окружающей среде гораздо больший вред, чем обычный автомобиль, оснащённый простым двигателем внутреннего сгорания, передаёт NEWSru.com.

Prius более скромен в сравнении с другими машинами по части выброса диоксида углерода, оксида азота и оксида серы. Новая, только что сошедшая с конвейера машина на дорогах вне конкуренции по части выбросов вредных веществ в атмосферу.

Однако при производстве элементов гибридной силовой установки (электромотора, инвертера, никель-металл-гидридной батареи) производитель загрязняет окружающую среду неметановыми углеводородами и твёрдыми частицами, не подвергающимися процессам разложения. И степень этого загрязнения немного больше, нежели среднестатистическая при создании машин с классическим двигателем внутреннего сгорания.

Toyota не просто констатирует факт загрязнения природы, но и делает из этого выводы, на основании которых в будущем собирается вносить изменения в производство машин. Благодаря накопленному опыту компании уже удалось снизить ущерб для экологии при сборке модели Prius третьего поколения, минивэна Wish, седана Mark X и люксовых автомобилей Lexus RX 450h, HS 250h.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus