Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-10-2010]

Британцев штрафуют за стояние в пробках



Камера, располагающаяся на юге Лондона, за пол года зафиксировала более десяти тысяч правонарушений на сумму 520 тыс фунтов стерлингов, часть которой заплатят и водители, стоявшие в пробках.

Как сообщает Корреспондент, камеру, установленную на скоростной трассе внутри города, на которой автомобилю запрещается останавливаться более чем на пять секунд, местные жители прозвали "копилкой". В случае, если водитель остановится на "красном маршруте" на время более указанного, камера автоматически выписывает штраф в размере 60 фунтов стерлингов, который удваивается, если владелец авто не оплачивается штраф немедленно.

Помимо этого, издание сообщает, что количество выписанных штрафов с января по июль нынешнего года, значительно выросло в феврале-марте. Так, если в январе камера зафиксировала 640 длительных остановок, то в марте - 2153.

Как сообщается, причиной резкого роста количества штрафов стало начало ремонта основной магистрали, соединяющей юг и центр Лондона, в феврале, в результате чего, местные жители были вынуждены ездить по "красному маршруту", где от большого наплыва машин и образовывались пробки.

Между тем, ссылаясь на слова лондонских водителей, газета пишет, что автомобилисты считают, что нарушать правила им приходится не по своей воле и требуют отменить штрафы на "красных маршрутах".

В свою очередь, городские власти делать этого не намерены, поскольку надеются сохранить скоростные магистрали в городе. Кроме того, тем, кто не согласен с выписанным штрафом, предложили обратиться в лондонский Департамент транспорта с жалобой.

Напомним, как сообщалось ранее, согласно данным британской компании Accident Exchange, в Великобритании ежегодно происходит около 700 тыс ДТП при попытке водителей припарковать свое авто.

Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Жека 20.10.2010 18:59
Видать не только наши гаишники зверствуют


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus