Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-10-2010]

Водитель скорой из кортежа Януковича получил 5 лет



Николай Демиденко, водитель скорой из кортежа Виктора Януковича, которая протаранила такси, осужден к 5 годам условно с отсрочкой наказания на три года. Кроме того, у него на три года отобрали права, сообщает MIGnews.com.ua

Напомним, в аварии, которая произошла в апреле на Харьковской площади Киева, погиб таксист Алексей Чижиков, двое его пассажиров получили серьезные травмы.

Судья Дарницкого суда столицы Тамара Трусова читала приговор 15 минут. Демиденко слушал стоя, опустив голову. "Все и так уже очень долго тянется. Я не хочу, чтобы пресса снова лезла в это дело", - попросил он.

Поддержать Николая Демиденко во время суда пришли его жена Александра и сын Максим. Супруга во время заседания суда плакала. Рыдала и вдова погибшего таксиста Алевтина Чижикова.

Как сообщал , ДТП произошло, когда кортеж Президента спешил в аэропорт "Борисполь". "Скорая", за рулем которой был Демиденко, отстала и, пытаясь догнать остальные машины, вылетела на Бориспольское шоссе, когда регулировщик показывал знак "внимание". Прямо перед "скорой" на перекресток выехала "Лада" таксиста Алексея Чижикова с двумя пассажирами – супругами Дмитрием Ярмоловичем и Викторией Есауленко. Чижиков погиб на месте, у Ярмоловича была черепно-мозговая травма, закрытая травма груди, перелом руки. Есауленко попала в реанимацию с черепно-мозговой травмой.

Прокурор требовал наказать Демиденко по статье, которая предусматривает до 8 лет тюрьмы. Однако даже отец погибшего таксиста Петр Михайлович был против такого жесткого приговора. "Виноват не он, а те, кто организовывали движение, последней должна ехать не "скорая", а машина ГАИ с мигалкой", - заявил он ранее.

Автомир Донбасса


 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Жека 20.10.2010 19:01
Получил 5 лет громко сказано. УСЛОВНО с ОТСРОЧКОЙ


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus