Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-10-2010]

В столкновении поезда со скорой под Киевом виноват шлагбаум



Местные железнодорожники «не для прессы» сообщили, что автоматический шлагбаум в Тарасовке был плохо настроен.

Следствие по аварии 13 октября на железнодорожном переезде в селе Тарасовка Киевской области, где поезд врезался в скорую помощь, получило ценный документ. Момент ДТП, в котором погибла супружеская пара и фельдшер и тяжело ранен водитель «скорой», случайно засняла видеокамера наружного наблюдения.

Видео было отснято камерой, установленной в двадцати метрах в продуктовом магазине от переезда. На пленке четко видно, что машина скорой помощи на рельсах не заглохла, как было объявлено ранее в одной из версий, и ехала без остановки. Также видно, что вспомогательный шлагбаум не был опущен, поэтому скорая помощь без проблем смогла выехать на рельсы. Столкновение с поездом произошло через считанные секунды после того, как машина миновала этот поднятый вспомогательный шлагбаум, пишет Сегодня

Почему этот шлагбаум не был опущен? Ведь на подобных переездах, где линия пути не прямая, и видимость ограничена, шлагбаумы обычно опускаются за две-пять минут до того, как проедет поезд. Если бы так и случилось, «скорая» просто не смогла бы выехать на рельсы, и все остались бы живы.

Местные железнодорожники «не для прессы» сообщили, что автоматический шлагбаум в Тарасовке были плохо настроен и, мол, дежурные даже неоднократно записывали в отчетной документации, что он работает неправильно, а на жалобы руководство дороги не отреагировало.

За экспертным мнением Газета по-киевски обратилась к одному из столичных железнодорожников. Как он объяснил, от правильной настройки автоматики шлагбаумов полностью зависит безопасность.

- Рельсы поделены на блок-участки. Эти блок-участки изолированы друг от друга, чтобы не замыкали. И когда проезжает поезд, он замыкает эти участки. Так определяется, на каком расстоянии от переезда находится поезд, и тогда передается сигнал на переезд. И вот из-за того, что шлагбаумы плохо были настроены, автоматика передала сигнал только тогда, когда поезд был на переезде…

Заснятое с аварией видео сотрудники магазина передали главному врачу районной больницы Боярки, в которую после аварии были доставлены пострадавшие водитель и фельдшер. Медики в свою очередь передали запись правоохранительным органам, в надежде, что она поможет водителю избежать наказания. Сейчас запись проверяют на подлинность. Но в таком случае вина в смерти супружеской пары, которая находилась в «скорой», полностью ложится на железную дорогу.
Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Жека 20.10.2010 19:03
Ну ясен пень, что шлагбаум.
Вот его на 5 лет в тюрьму и с отсросчкой или казнить и на металлолом


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus