Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-10-2010]

ДТП под Марганцем: Водитель автобуса не проходил медобследование шесть лет



Авария в МарганцеГубернатор Днепропетровсокой области Александр Вилкул сообщил, что водитель автобуса Эталон, который попал в крупное ДТП на железнодорожном переезде под Марганцем, последний раз проходил медицинское освидетельствование в 2004 году. Как такое могло произойти, выяснит следствие, сообщает Корреспондент.

"Водителю автобуса, который попал в аварию, медицинская справка была выдана в 2004 году. Как такое могло быть - ответит следствие", - Вилкул на рабочем совещании по безопасности дорожного движения во вторник в Днепропетровске.

Губернатор поручил соответствующим органам проверить работу медучреждений, которые выдают медицинские справки водителям, а так же усилить медицинский контроль за состоянием здоровья водителей автобусов и маршрутных такси перед выходом в рейс.

Он также дал поручение проверить, официально ли трудоустроены водители общественного транспорта, а также как выполняются нормы о режиме их работы и отдыха.

Маршрутная сеть Днепропетровской области насчитывает 798 маршрутов общего пользования, из них 190 междугородних и 233 пригородных.

Как сообщалось, заместитель министра внутренних дел Василий Фаринник заявил, что предварительная причина ДТП в Днепропетровской области, которое унесло жизни 45 человек, - непонятные действия водителя автобуса.

 Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Жека 20.10.2010 19:06
А кто его как положено проходил, отзовитесь?????????????????????


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus