Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-10-2010]

Внимание: заканчивается регистрация скутеров и мопедов!



Госавтоинспекция Донецкой области напоминает владельцам мопедов и скутеров о том, что срок упрощенной процедуры регистрации заканчивается 1 ноября 2010года.
Владельцы тех скутеров и мопедов, которые были приобретены без оформления справок-счетов, должны поторопиться и зарегистрировать их по упрощенной процедуре, поскольку срок, в который такая регистрация остается все еще возможной, закончится 1 ноября 2010 года, согласно постановления Кабинета Министров Украины от 23.12. 2009г. № 1371.


Уже с 1 ноября при регистрации скутера и мопеда в МРЭО необходимо будет предоставлять документы, подтверждающие право собственности владельца транспортного средства.

Чтобы зарегистрировать мопед, владельцу необходимо обратиться в регистрационно-экзаменационные подразделения ГАИ по месту жительства.
В 2010 году в Донецкой области зарегистрированы около 10 тысяч скутеров с объемом двигателя до 50 см3.
За управление незарегистрированным скутером Госавтоинспекцией на водителя будет составляться административный протокол, сумма штрафа, согласно ст. 121 ч. 5 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях», составляет от 170 до 255 гривен.

После регистрации скутера в 10-дневный срок владелец мототехники обязан пройти техосмотр. В дальнейшем техосмотр скутеров необходимо будет проводить 1 раз в 2 года.
Управление скутерами и мопедами без водительского удостоверения категории «А» или «А1» запрещено. Чтобы получить соответствующее водительское удостоверение, необходимо пройти курсы обучения в автошколе.
За управление транспортным средством водителями, которые не имеют права управления (водительское удостоверения не получали) – штраф в размере 510-595 грн.

УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus